उत्तर प्रदेश के बरेली जिले में एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। यहां के शेरगढ़ इलाके में एक सिरफिरे आशिक ने एकतरफा प्यार में अंधी दरिंदगी दिखाते हुए पूरे परिवार को तेजाब से नहलाने की कोशिश की। इस भयानक हमले में एक महिला, उसका पति और उनके दो मासूम बच्चे गंभीर रूप से झुलस गए हैं। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है।
मच्छरदानी लगाकर सो रहे परिवार पर छत से फेंका ज्वलनशील पदार्थ
यह रूह कंपा देने वाली घटना शनिवार तड़के करीब 6 बजे की है। भीषण गर्मी की वजह से पीड़ित परिवार अपने घर के बरामदे में मच्छरदानी लगाकर सो रहा था। पुलिस के मुताबिक, इसी दौरान आरोपी दबे पांव छत के रास्ते घर में घुसा और उसने मच्छरदानी के ऊपर से ही परिवार पर कोई खतरनाक ज्वलनशील पदार्थ (तेजाब) फेंक दिया। तरल पदार्थ के छींटे पड़ते ही परिवार के चारों सदस्य बुरी तरह झुलस गए और उनकी चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग इकट्ठा हो गए।
शादीशुदा होने के बावजूद महिला से शादी का बना रहा था दबाव
मीरगंज के पुलिस क्षेत्राधिकारी ने बताया कि जांच में आरोपी की पहचान उमेश कश्यप के रूप में हुई है। पूछताछ में यह चौंकाने वाला सच सामने आया है कि आरोपी उमेश पहले से ही शादीशुदा है, लेकिन इसके बावजूद वह लक्ष्मी देवी (पीड़िता) से शादी करना चाहता था। जब लक्ष्मी ने इस बेतुकी मांग को ठुकरा दिया, तो बदले की आग में जल रहे उमेश ने इस खौफनाक वारदात को अंजाम दिया। पुलिस ने घायलों को शेरगढ़ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र से बरेली के जिला अस्पताल रेफर कर दिया है। आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है और उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमें गठित कर दी गई हैं।


