पठानकोट में तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने सैर कर रही महिलाओं को कुचल दिया। हादसे में कार सवार दो युवकों समेत तीन की मौत हुई है। घटना शनिवार शाम की है।
पंजाब के पठानकोट में बड़ा हादसा हुआ है। यहां एक बेकाबू स्कॉर्पियो ने सड़क किनारे पैदल जा रही महिलाओं को चपेट में ले लिया। इस हादसे में कार सवार दो युवकों समेत तीन की मौत हो गई। यह घटना पठानकोट के हलका सुजानपुर अधीन आते गांव माधोपुर कुलियां की है। घटना का पता चलते ही थाना सुजानपुर की पुलिस ने मौके पर पहुंची और घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया। वहीं मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल पठानकोट पहुंचाया।
थाना सुजानपुर की पुलिस को दर्ज करवाई शिकायत में दविंदर कुमार निवासी माधोपुर कुलियां ने बताया कि शनिवार शाम को भी वह पत्नी निर्मला देवी और पड़ोस में रहने वाली अंजू बाला के साथ घर से सैर के लिए निकले। जब वे पीर बाबा की जगह आर्मी दीवार के साथ रोड पर चल रहे थे तभी पीछे आई तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने उनकी पत्नी व पड़ोसन को कुचल दिया।
गाड़ी को सुजानपुर की कॉलोनी नंबर.2 का रहने वाला दीपक कुमार चला रहा था। उसके साथ साहिल निवासी सुजानपुर, आशु कुमार, लवदीप निवासी जंगला भवानी थाना सदर, दलजीत सिंह निवासी सिहोड़ा कलां तारागढ़, करन बाजला निवासी कैशालपुर सुजानपुर और महेश कुमार निवासी शिवाला मंदिर सुजानपुर भी गाड़ी में बैठे हुए थे।
चालक लापरवाही और तेज रफ्तार से गाड़ी चला रहा था, जिस वजह से उसने दोनों महिलाओं को कुचल दिया। इसके बाद गाड़ी सैन्य दीवार से जा टकराई। दीवार से टकराने से गाड़ी के परखच्चे उड़ गए। हादसे में निर्मला देवी और कार सवार करन सिंह व महेश कुमार की भी मौत हो गई। जबकि घायल महिला अंजू बाला व कार सवार चार अन्य युवक अलग-अलग अस्पतालों में उपचाराधीन है।
थाना सुजानपुर की पुलिस ने पीड़ित दविंदर कुमार के बयानों पर दीपक कुमार, साहिल, आशु कुमार और लवदीप सिंह के खिलाफ केस दर्ज करके आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। वहीं, मृतकों का पोस्टमार्टम करवा शव उनके परिजनों को पुलिस ने सौंप दिया है।


